22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В микрорайоне Южный в Твери снесут легендарную «Снежинку»


25 февраля 2019 07:08 / Город

Депутат городской Думы обещал лично проследить за процессом.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат Тверской городской Думы и замдиректора МУП «ЖЭК» Максим Жирков.

«Хорошая новость для жителей микрорайона Южный. Решение о сносе кафе "Снежинка" (розничная продажа алкоголя 24 часа в сутки под видом общепита) вступило в законную силу. Через несколько недель администрация передаст исполнительный лист к приставам и этого злачного места больше не будет. Несколько лет моей борьбы с этим заведением, десятки жалоб жителей микрорайона, сотни и сотни нарушений российского законодательства со стороны владельцев этой "точки" скоро будут в прошлом. Жаль, что люди решили зарабатывать деньги просто наплевав на наше законодательство, теперь придется отвечать по полной», - пишет чиновник.

Торговая точка, работающая как круглосуточное кафе, занимается круглосуточной продажей алкоголя. В Тверской области розничная продажа алкогольных напитков запрещена с 22:00 до 10:00.

Максим Жирков обещает лично проконтролировать исполнение решения как депутат гордумы и проследить за сносом строения – как замдиректора МУП «ЖЭК».

В комментариях мнения горожан разделились. Кто-то рад принятому решению, а кто-то настроен скептически, объясняя это тем, что «появится снова, не здесь, так метров на 100-300 дальше». Жители других районов обращают внимание на подобные заведения на их улицах и задаются вопросом о их закрытии. 

После того, как решение о сносе вступит в законную силу, у владельца заведения будет 7 дней на то, чтобы снести строение добровольно. В ином случае «Снежинку» снесут в принудительном порядке.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2