22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В администрации Твери рассказали когда улицы города отмоют от песка и пыли


07 апреля 2019 13:47 / Город

В администрации города рассказали, когда начнется очистка и промывка улиц в полном объеме.

МУП «ЖЭК» продолжает на улицах города работы по вывозу смёта с дорог города. Также идёт подготовка к нанесению разметки, впервые большая часть будет нанесена с применением термопластика.

До конца апреля в Твери планируется покрасить ограждения, начать нанесение разметки на дорогах. На большинстве объектов в этом году будет использована технология нанесения разметки термопластиком. Такая разметка сохраняется до года, а на некоторых улицах с небольшой загруженностью может служить до трёх лет.

Особое внимание на данный момент уделяется уборке с улично-дорожной сети смёта, который остался после зимней обработки дорог песко-соляной смесью. Пока уборка производится силами дворников, тракторов и погрузчиков. Как только ночью установится плюсовая температура, можно будет подключить к работе пылесосы. Планируется, что это произойдёт на следующей неделе. Пылесосы будут в основном работать в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта.

В пятницу, 5 апреля, глава Твери Алексей Огоньков в рамках инспекционной поездки по городу посетил ряд объектов улично-дорожной сети города а также МУП «ЖЭК». В настоящее время предприятие проводит необходимое переоборудование техники, готовит к началу сезона спецмашины.

В настоящее время к работе в летний период подготовлено уже порядка 50 единиц техники, в том числе 8 подметально-уборочных и 8 поливомоечных машин, 12 тракторных щёток с возможностью увлажнения дорожного покрытия, дорожные машины Broadway, дорожные пылесосы Johnston.

На улицах города скопилось много пыли, но приступить к полноценной очистке улиц с их промывкой не представляется возможным при сохраняющемся «минусе» ночью. Это может стать причиной гололедицы.

В полном объёме уборочная техника заработает, когда в Твери установятся стабильные «плюсовые» ночные температуры – по предварительным прогнозам синоптиков, в районе 15 апреля.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2