22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверское УФАС предостерегает маршрутчиков от повышения цен на проезд


18 января 2019 23:22 / Город

Ранее представители перевозчиков заявили о скором повышении стоимости проезда в маршрутках.

Тверское УФАС России направило в адрес уполномоченного по правам перевозчиков Тверской области Владимира Исаева предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Предостережение направлено в связи с публичными заявлениями представителя перевозчиков о планируемом двухэтапном повышении стоимости проезда в маршрутных такси Твери: с 25 до 27 рублей после 20 января и до 30-35 рублей к весне 2019 года. 

Повышение цен связывают с выходом на рынок перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок нового перевозчика – ООО «Северо-восточная транспортная компания», которая готовится вывести на улицы города новые автобусы МАЗ.

«Антимонопольный орган предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению перевозчиками - участниками рынка перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в г. Твери Федерального закона о защите конкуренции», - сообщили в пресс-службе ведомства.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2