22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверские выпускники отправят послания в 2029 год в «Капсуле времени»


28 июня 2019 08:39 / Город

Источник фото: http://pk-gazeta.by/v-pinske-29-sentyabrya-vskroyut-kapsulu-vremeni/

28 июня в рамках федеральной акции «Твой ход», которая проходит по всей России в дни школьных выпускных, в Твери выпускники школы №34 проведут церемонию закладки посланий в «Капсулу времени». В капсулу ребята поместят послания о том, каким они видят свое будущее через 10 лет. Эти письма останутся в школьном музее. Открыть капсулы можно будет на юбилее выпуска в 2029 году.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, главные задачи молодежной политики в регионе – обеспечить социальные лифты для молодого поколения, создать условия для реализации потенциала, трудоустройства, воплощения инновационных идей в разных сферах.

Инициатива «Твой ход», которую реализуют Росмолодежь и платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Российского движения школьников, направлена на раскрытие потенциала выпускников. Помимо закладки «Капсул времени» в школах страны для молодежи презентуют перспективные образовательные проекты. Так, на мероприятии в Твери выпускникам представят промо-ролик о платформе АНО «Россия – страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация учреждена указом Президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан.

Платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 18 проектов. Это конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», конкурсы «Мой первый бизнес» и «Доброволец России», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), соревнования по профмастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», «Грантовый конкурс молодежных инициатив» и многое другое.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2