22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«Тверская генерация» за год заплатила штрафов на 780 тысяч рублей


12 февраля 2019 11:14 / Город

На организацию заведено 22 административных дела.

Только в январе 2019 года от отопления и горячего водоснабжения сверх установленного законом норматива отключались более 300 многоквартирных жилых домов.

Без тепла и горячей воды оставались дома на улицах Веселова, Благоева, Жореса, П.Савельевой, Хромова, Дачная, Хрустальная, Артюхиной, Горького, З.Коноплянниковой, 2-ая Грибоедова, Плеханова, Докучаева, Прошина, Скворцова-Степанова, Пржевальского, Туполева, Мичурина, Дорошиха, Петербургском шоссе, бульварах Шмидта и Молодежный.

– В нарушение «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» перерыв составил более 4 часов единовременно, а также более 8 часов в течении месяца, - пояснили в областной прокуратуре.

В отношении «Тверской генерации» возбуждено 22 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ, которые направлены в Главное управление «Государственная жилищная инспекция» по Тверской области для рассмотрения по существу. Результаты рассмотрения контролируются прокуратурой.

В 2018 году по материалам прокурорских проверок за аналогичные правонарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2