22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверь посетили гости из города-побратима Капошвара


16 августа 2019 11:15 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В рамках участия в Международном детском фестивале «Русский язык и современные коммуникации» Тверь посетили школьники из венгерского города-побратима Капошвара. Для гостей была организована насыщенная культурная программа.

Международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» традиционно проходит в детском лагере «КомпьютериЯ». Важная составляющая фестиваля – занятия и тренинги по русскому языку. В рамках программы Международного детского фестиваля подростки знакомятся с важными событиями из истории России, интересными достопримечательностями страны, культурой и местными обычаями.

В рамках визита гости побывали на обзорной экскурсии по городу и посетили Тверской императорский путевой дворец. Кроме того, для иностранных подростков было организовано посещение площади Капошвара, которая с 1967 года носит это название в честь венгерского города-побратима Твери. На площади состоялась встреча с начальником городского управления образования Натальей Жуковской, которая поприветствовала ребят от имени Администрации города. Зарубежным гостям вручили памятные сувениры.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2