22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Строительство новой школы в Твери приближается к завершению


30 марта 2019 13:08 / Город

Возведение нового школьного здания в микрорайоне «Юность» находится в завершающей стадии.

В соответствии с графиком работ, сдать объект в эксплуатацию планируется летом 2019 года, 1 сентября здесь должны начаться занятия. Школа будет вмещать 560 ученических мест, детский сад – 80. Каждый класс, в соответствии с современными нормами, рассчитан на 26 учеников.

В настоящее время работы по возведению здания школы полностью завершены, ведётся внутренняя отделка. Также проведены все коммуникации: водоснабжение, электричество и отопление. Отдельным блоком выстроен спортивный зал – там также проводятся отделочные работы. С наступлением благоприятной погоды начнётся укладка беговых дорожек, покрытия на футбольном поле.

Строительные работы ведутся в две смены в течение всего светового дня. Параллельно до 10 июля в здание будут завозить и монтировать необходимое учебное и технологическое оборудования. В течение июля-августа запланировано лицензирование.

Учреждение будет закреплено за школой №50 в качестве еще одного корпуса, что позволит решить проблему второй смены в этом учебном заведении. Входы будут с разных сторон здания, для каждой возрастной группы предусмотрены спортивные и игровые площадки. 

В Твери запланировано открытие других образовательных учреждений. Рядом со вторым корпусом школы №50 строится ещё один детский сад на 150 мест, в дальнейшем планируется открывать общеобразовательные учреждения в других районах города. Это школы на 1224 места в микрорайонах «Брусилово» и «Радужный», решается вопрос строительства в областном центре еще одной.

«Среди наших главных задач в сфере образования – переход школ на работу в одну смену, укрепление материально-технической базы учебных заведений. Школа в «Юности» – знаковый для Тверской области объект. Необходимо обеспечить высокое качество работ, создать здесь достойные условия для обучения детей», – считает губернатор Игорь Руденя



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2