22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Портал в «Мир будущего» в Твери будет открыт до конца апреля


25 марта 2019 14:48 / Город | Елена Успенская

23 марта в ТРЦ «Рубин-2» в Твери открылась интерактивно-развлекательная выставка «Мир будущего».

Выставка знакомит с перспективными разработками ученых в сфере новых технологий в доступном всем возрастам форматах.

В мир будущего предлагают телепортироваться пройдя сквозь аттракцион VORTEX, в котором размываются границы реальности.

Внутри на просторной площадке размещаются 10 аттракционов виртуальной реальности, 15 зон с роботами и технологиями, лабиринты иллюзий. Есть здесь, чем развлечь и совсем маленьких детей - для них огромных размеров кубики лего или разноцветный яркий ленточный лабиринт. Кто постарше выбирает компьютерные игры в очках виртуальной реальности. Кому-то интересно пострелять, а кто-то предпочтет задания на сообразительность и логику. Тому же, то захочет «пощекотать нервы» и испытать свою храбрость, предложат подняться в лифте на небоскреб и пройти по узкой планке над пропастью.

На выставке можно полетать над Тверью, поучаствовать в звездных войнах, научиться обращаться со световым мечом, побывать пилотом супер-скоростного гоночного болида. Есть аттракцион и для настоящих смельчаков. Организаторы выставки называют его «экстремальная тележка». По их утверждению все ощущения настолько реалистичны, что вы забудете, где находитесь на самом деле. И гарантируют незабываемые впечатления и полную безопасность. Внимательные консультанты всегда находятся рядом и проводят инструктаж перед каждым «полетом».

Выставка работает в том числе  и во время школьных каникул, и это прекрасная возможность получить новые знания в свободное время и в увлекательной форме. Можно проверить свое пространственное мышление и нарисовать 3D-ручкой объемные фигуры с инструктором. Или задать роботу задание нарисовать на доске сложную геометрическую фигуру и понаблюдать за его движениями. Например, узнать, как нарисовать ту или иную фигуру, не отрывая ручки от бумаги. Или сыграть на яблоках, как на пианино. Потренировать силу мысли и отдавать команды машине, которая будет двигаться, получая ваши зашифрованные команды, попутно знакомясь с тем, как работает такая важная и перспективная технология. И кстати, в любимую игрушку «Cut the rope» можно поиграть по-новому, разрезая веревочки движениями руки. «Ам-ням» будет доволен!

В удобной зоне отдыха можно посмотреть познавательные фильмы. Например, наш корреспондент изучила масштабы Вселенной, начиная от вирусов и заканчивая огромными звездами, в оригинальной форме подачи материала.

Есть на выставке и лазерный лабиринт, и футбол с дронами, и робот-предсказатель, у которого можно узнать, кем ты станешь и какую профессию выберешь. Вообще роботов на выставке много. На входе гостей приветствует читающий стихи Алантим, другой робот поможет вам сделать фото на память и отошлет его на вашу электронную почту. С некоторыми роботами можно даже потанцевать.

Роботы, представленные на выставке дружелюбные, вежливые и очень коммуникабельные. Но обо всех мы вам рассказывать не станем. Лучше приходите и познакомьтесь с ними сами.

Фоторепортаж с выставки смотрите здесь.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2