22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Похитивший двоих своих дочерей отец из Твери пытается избежать наказания


05 марта 2019 13:13 / Город

Громкая история произошла 28 сентября 2017 года. В самом центре Твери на женщину с двумя детьми напали трое мужчин, которые вырвали из рук женщины детей и скрылись. Проверку по данному факту проводили следственные органы, инцидент придали массовой огласке региональные СМИ.

Как выяснилось позже, двух девочек, 2010 и 2012 годов рождения, похитил их же собственный отец с помощью двух товарищей, чьи личности, пока, не установлены. Согласно решению суда дети после развода родителей должны были жить с матерью, Анастасией Беловой. Но отец с решением, видимо, был не согласен.

Отец девочек, Евгений Богданов, несколько месяцев скрывал дочерей в Санкт-Петербурге. Там они посещали образовательные учреждения под чужими именами. К розыску похитителя подключился Следственный комитет, который возбудили уголовное дело — сначала по подозрению в убийстве, а затем по факту похищения детей. Спустя четыре месяца девочки вернулись в Тверь к матери.

На днях апелляционная инстанция Тверского областного суда поддержала решение суда – дети остаются с матерью по закону, сообщают коллеги из «Афанасий-бизнес». Отец пытается доказать, что похищение детей было в их же интересах. 

История получила широкую огласку в региональных СМИ и даже вышла на федеральный уровень. К обсуждению и решению проблемы подключились депутаты Госдумы, представители Общественной Палаты РФ, а также Общественной Организации «Стоп киднэппинг». 

Богданову суд избрал меру пресечения – с него взяли подписку о невыезде. 20 февраля 2019 года его бывшая жена Белова, следователь и адвокат просили суд изменить меру пресечения с подписки о невыезде на запрет на общение обвиняемого с бывшей женой. Однако, представитель прокуратуры заявил, что не нашел состава преступления в действиях Богданова. 

На страницах одного из региональных СМИ Богданов пытается защитить самого себя. Он признался, что тщательно готовил похищение – выслеживал бывшую жену и планировал нападение. Участие двоих помощников он отрицает, несмотря на то, что их видела и мать девочек и сами дети. Сейчас эти двое мужчин находятся в розыске, их фотороботы размещены на сайте СК по Тверской области. .

«Афанасий-бизнес» уточняет: Анастасия Белова прошла официальную проверку на «полиграфе» — ее рассказ об обстоятельствах нападения и похищения детей приобщен к уголовному делу. Женщина боится новых нападений. Отец девочек от прохождения детектора лжи отказался. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2