22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

ООО «ТСАХ»: работы по вывозу мусора в Твери будут завершены максимально оперативно


06 января 2019 16:54 / Город

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ТСАХ продолжает держать на особом контроле ситуацию со сбором и вывозом мусора в Твери.

1 января на отдельных контейнерных площадках Твери были отмечены факты отсутствия контейнеров и скопившийся мусор. Администрация Твери ранее сообщила, что с начала нового года две компании, которые ранее обслуживали данные площадки, - ООО Бис и ООО Экосервис - прекратили свою работу. По итогам конкурентных процедур ТСАХ заключил договоры с другими компаниями. В итоге прежние подрядчики вывезли свои контейнеры, а другие не успели установить новые.

- В настоящее время около 90% площадок оборудованы контейнерами, вывоз мусора систематизирован, - сообщили в администрации города.

В центре внимания ООО ТСАХ и администрации Твери остается ситуация на ряде придомовых территорий в микрорайоне Южный, а также на отдельных точках в других районах города.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2