15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

ООО «Полигон» автоматизировал систему весового контроля


09 декабря 2019 16:45 / Город

В ноябре ООО «Полигон» усовершенствовал работу весовой площадки на территории комплекса по сбору, сортировке и хранению твердых коммунальных отходов, преобразовав ее в автоматическую систему.

 20 ноября был произведен монтаж нового оборудования, после чего прошел процесс его регулировки. Теперь площадка оснащена автомобильными весами Альфа АВ-А серии «Колос», предназначенными для статичного взвешивания грузового автомобиля до 60 тонн с полным заездом на весы. Также установлена комплексная система автоматизации на двое весов, включающая работу светофоров для контроля движения транспортных средств на площадке взвешивания, фото/видео-фиксацию в реальном времени с определением госномеров и интеграцию программного обеспечения на весовом терминале.

Преобразование работы весовой площадки в автоматическую систему позволило управлять процессом взвешивания без  ручного участия оператора, увеличить темп работы весового комплекса и, соответственно, транспортный поток за счет автоматического допуска. Кроме того, отчетность по грузу и транспорту формируется непрерывно в реальном времени.

В современных условиях работы, увеличении грузопотоков и необходимости хранения и обработки большого количества информации автоматизация имеет большое значение. Внедрение такой системы предназначено для повышения степени контроля  за процессом взвешивания,  сводит к нулю влияние человеческого фактора и решает основные проблемы ООО «Полигон» в части грузооборота.

В декабре на ООО "Полигон" организуется онлайн-трансляция в реальном времени въезжающих и выезжающих транспортных средств для ознакомления граждан с работой предприятия. Ее запуск планируется на 9 декабря. Посмотреть трансляцию можно будет на сайте www.tbo-operator.ru.

Пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Тверьспецавтохозяйство»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2