15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Новые фонари установят на улицах Твери


18 апреля 2019 10:38 / Город

Новые светильники намного экономичнее старых, а светят так же.

Администрация Твери и МУП «Тверьгорэлектро» начали работу по заключению энергосервисных контрактов, направленных на повышение энергоэффективности объектов наружного освещения.

Первый контракт с инвестором был заключен в марте текущего года. В настоящее время, в рамках данного контракта, за счет средств инвестора производится замена светильников старого образца на новые светодиодные. Модернизация объектов наружного освещения проходит на семи улицах города, в том числе на основных магистралях: улице Вагжанова, Волоколамском проспекте, проспекте Победы. В общей сложности на данных улицах заменят 1370 светильников.

По завершении проекта экономия составит почти 5, 5 миллионов рублей в год.

– Кроме того, в этом году за счет средств нашего предприятия также планируется замена устаревших светильников на светодиодные в количестве 1500 штук на 35 улицах города. Работы планируем завершить до середины осени, - отметил директор МУП «Тверьгорэлектро» Максим Сульман.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2