22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На праздновании Дня города Твери побывало 160 тысяч человек


15 июля 2019 15:00 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

14 июля Тверь встретила День города-2019. В праздничных мероприятиях приняло участие порядка 160 тысяч тверитян и гостей города.

В течение всего дня праздничные мероприятия проходили на Театральной площади, в Городском саду, на городском пляже, улице Советской, а также в акватории реки Волги между Старым и Новым мостом.

Главной площадкой Дня города стала Театральная площадь. Там в 12 часов состоялось открытие праздника, а затем праздничная программа продолжилась многочисленными концертами.

Вечером, с 20 часов, началась шоу-программа с участием одного из лучших симфонических оркестров страны – оркестра Белгородской государственной филармонии – под руководством Дмитрия Филатова. В программе также приняли участие диджей №1 в России DJ FEEL – обладатель Первой Реальной премии Musicbox в номинации «DJ года» и ведущий солист московского музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский. Для горожан были исполнены саунд-треки к знаменитым кинофильмам, лучшие рок-композиции и современные хиты в уникальном синтезе электронной и классической музыки.

Завершающим мероприятием Дня города стал фейерверк. Посмотреть на него собрались тысячи горожан и гостей Твери. Над акваторией Волги прогремели залпы высотой дом 150 метров.  Фейерверк длился 7 минут.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2