22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На дорогах Твери уже уложено почти 100 тысяч квадратных метров нового асфальта


11 июля 2019 10:38 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери ведутся работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По состоянию на 10 июля на улицах города уложено уже более 93,5 тысяч квадратных метров нового асфальта. С 11 июля для производства работ будет частично ограничено движение по улице Бебеля.

Напомним, что приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из 12 проектов, разработанных Правительством России на основе Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. В рамках его реализации в 2019 году в Твери планируется отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров. При выполнении ремонта на всех объектах будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон, достойно зарекомендовавший себя при проведении ремонтной кампании 2017 года силами столичного ГБУ «Автомобильные дороги». 

На данный момент по итогам проведённых конкурентных процедур заключено все восемь запланированных контрактов с подрядчиками. Экономия составила более 17 миллионов рублей – эти средства, а также остаток финансирования в размере 73,5 миллиона рублей – планируется направить на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и дополнительные объекты дорожного ремонта.

В Заволжском районе (на улицах Хромова, Паши Савельевой, Хрустальная) работы в настоящее время производит ООО «Радиус». По улице Хромова работы завершены, ведётся приёмка. На 100% выполнено устройство тротуара по улице Хрустальной. Также большой объём работ выполнен на улице Паши Савельевой. В связи с большой протяжённостью она разделена на 5 участков. На одном из них – площадью 11 635 кв.м. – работы завершены полностью, ещё на двух (12 337 и 14 845 кв.м.) старое покрытие полностью отфрезеровано, новый асфальт уложен на 90%.

По другим объектам в Заволжье, ремонт которых осуществляют ООО «ТВ-Регион» (наб. А. Никитина, ул. Благоева, ул. Горького) и ООО СК «Бау» (ул. Туполева), контракты заключены на минувшей неделе, ремонтные работы находятся на начальном этапе.

В Центральном и Московском районах города (на проспекте Победы и улице Бебеля) работы производит ООО «ТВ-регион». В настоящее время подрядчик на 99% завершил ремонт участка проспекта Победы от площади Терешковой     до деревни Бобачёво. Ведётся разборка асфальтобетонного покрытия в межрельсовом пространстве на участке проспекта Победы – от Волоколамского проспекта до площади Капошвара. 

Также компания приступила к ремонту улицы Бебеля – отфрезеровано уже 4 500 кв.м. (45%) дорожного полотна. Для проведения дальнейших работ на улице Бебеля будет временно введено одностороннее движение в сторону Пролетарского района – как это было до 2017 года. Соответствующие дорожные знаки будут установлены. Маршруты общественного транспорта в связи с этим изменений не претерпят. 

ООО «Дорожное управление «Гражданстрой» ведёт работы по ремонту дорог в Московском районе Твери (улицы Орджоникидзе и Фадеева, площади Гагарина и Терешковой, Зелёный проезд). В настоящее время первый участок улицы Орджоникидзе площадью 16 210 кв.м. (от площади Гагарина, включая саму площадь, до набережной реки Лазури) отремонтирован полностью. Второй участок – от набережной Лазури до площади Терешковой – отфрезерован по всей площади в 15 640 кв.м., уложено 14 500 тысяч кв.м. нового покрытия. Кроме того, на участке от площади Терешковой до улицы Склизкова произведён демонтаж трамвайных путей на площади порядка 4 тысяч кв.м. межрельсового пространства и устройство на этой площади щебёночного основания, а также уложено 2 600 кв.м выравнивающего слоя покрытия.

В Пролетарском районе работы производит ООО «Строительная компания «ВОК-Строй». На данный момент работы ведутся на Рябеевском шоссе (произведена разборка и устройство щебёночного основания на 3 200 кв.м. обочины, отфрезеровано 3 650 кв.м. покрытия) и на улице Освобождения (проведена разборка 1 250 кв.м. обочин, устройство 900 кв.м. нового щебёночного основания, уложено 800 кв.м выравнивающего слоя). Также в Пролетарском районе к работам приступило ООО «ТВ-регион». В настоящее время подрядчик отфрезеровал 9 600 кв.м. покрытия на Октябрьском проспекте. 

В Центральном районе на ул. А. Дементьева, на участке от пл. М. Тверского до наб. С. Разина, ООО «Строй Групп» выполнило работы по разборке 300 кв.м. покрытия тротуара. Работы продолжаются. 

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2