22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя проинспектировал готовность к открытию детской поликлиники в микрорайоне «Южный» Твери


25 декабря 2019 19:26 / Город

25 декабря Губернатор Игорь Руденя в рамках инспекционной поездки по социальным объектам Тверской области оценил готовность к открытию детской поликлиники в «Южном» Твери. 23 декабря 2019 года выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сейчас ведутся завершающие работы – сборка и расстановка мебели.

Игорь Руденя осмотрел кабинеты участковых врачей, лабораторию, игровую зону, рентген и УЗИ кабинеты, фильтр-бокс и другие помещения поликлиники, а также регистратуру учреждения. Губернатор отметил: для повышения безопасности и контроля за работой регистратуры необходимо дополнительно установить камеры видеонаблюдения. Глава региона также дал ряд поручений по устранению строительных недоработок.

«Новая поликлиника станет шагом к достижению одной из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение» – совершенствование медицинской помощи детям в Тверской области, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Ввод поликлиники позволит расширить спектр и доступность медицинских услуг для юных пациентов, увеличить численность детских врачей поликлиники более чем в три раза».

Поликлиника будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14.

Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кардиолога, эндокринолога, стоматолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей.

На всех трех этажах поликлиники смонтировано табло с бегущей строкой. Установлен информационно-интерактивный стенд «Здравографика», позволяющий посетителям получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

В новом здании созданы условия для маломобильных пациентов. Кроме того, для малышей предусмотрены игровые комнаты, для мам с грудничками – комнаты для кормления.

Здание оборудовано двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения.

Решение о строительстве новой поликлиники в «Южном» Губернатор Игорь Руденя принял летом 2016 года после посещения действующего учреждения, которое расположено на первом этаже жилого дома и не обеспечивает в полной мере доступность медицинской помощи юным жителям микрорайона.

25 декабря Игорь Руденя также посетил новый детский сад в Старице. Строительство учреждения на 150 воспитанников велось в рамках реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

В настоящее время на объекте полностью завершены строительные работы, в учреждение подано отопление от собственной котельной, территория детского сада оборудована современными системами внутреннего и наружного видеонаблюдения, учреждение оснащено необходимой мебелью, инвентарём, игрушками, развивающими пособиями.

Также уже получено Заключение о соответствии построенного объекта (ЗОС), идёт процесс лицензирования.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2