22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя обсудил с представителями ПАО Банк ВТБ строительство стадиона «Центральный» в Твери


15 октября 2019 10:55 / Город

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Вопросы строительства стадиона «Центральный» в городе Твери обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Игоря Рудени с первым заместителем президента – председателя правления банка ВТБ Андреем Пучковым, которая состоялась 14 октября в Правительстве Тверской области. Стороны также осмотрели состояние существующего объекта. Достигнута предварительная договорённость о возможном участии ПАО Банк ВТБ в реализации проекта.

По мнению Игоря Рудени, это должен быть современный, качественный, многофункциональный спортивный комплекс, который станет частью кластера, объединяющего расположенные рядом спортивные объекты.

При разработке и реализации проекта акцент будет сделан на развитии легкоатлетического направления и футбольной инфраструктуры.

Строительство современных спортивных комплексов в Твери и крупных муниципалитетах – одна из ключевых задач Стратегии развития физкультуры и спорта в регионе до 2024 года. На ее реализацию планируется направить свыше 9,2 млрд рублей, из них более 8,3 млрд – средства областного бюджета. В рамках Стратегии предусмотрены мероприятия по укреплению материально-технической базы муниципальных спортивных школ, в том числе приобретение оборудования и инвентаря, ремонт школьных спортивных залов.

Важное для региона направление – развитие профессионального спорта. 13 июня заключено соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе между Правительством Тверской области и хоккейным клубом «Динамо-Москва». Подписание документа дало старт новому этапу хоккейной истории Верхневолжья. В Твери размещены две команды: Высшей хоккейной лиги - «Динамо-Тверь» и молодёжной хоккейной лиги – «Динамо-Москва». Тренировочной площадкой стал спортивный комплекс «Юбилейный».

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2