22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя вручил студенческие билеты первокурсникам Тверской сельскохозяйственной академии


02 сентября 2019 14:23 / Город

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

2 сентября с началом нового учебного года губернатор Игорь Руденя поздравил студентов Тверской государственной сельскохозяйственной академии. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко, руководители крупных аграрных предприятий Тверской области и другие почётные гости.

«Сельское хозяйство – это не просто сегмент экономики, это образ жизни около одной трети жителей Российской Федерации. Благодаря тому, что Президентом страны принято решение и идёт реализация национальных проектов, в том числе и по сельскому хозяйству, эта отрасль стала важным направлением. Сегодня все силы направлены на улучшение материально-технической базы агропромышленного комплекса. Уверен, какую бы специальность вы не выбрали, каждый из вас будет работать не просто в сельском хозяйстве, а в новом сегменте бизнеса, и вы будете с гордостью говорить о том, что закончили Тверскую государственную сельскохозяйственную академию», - обратился к студентам губернатор Игорь Руденя.

Всего в академии обучаются 3034 студента, среди них представители 10 иностранных государств. В этом году первокурсниками вуза по очной форме обучения стали 158 человек.

Студентам 1 курса губернатор Игорь Руденя вручил студенческие билеты.

Образовательная деятельность в академии ведётся по 19 направлениям. В этом году в академии открыты две новые специальности «ветеринария» и «ветеринарная экспертиза». Также в учреждении действуют программы подготовки научно-педагогических кадров, профессиональной переподготовки, повышения квалификации. Студенты академии регулярно проходят производственную практику на сельхозпредприятиях, а после завершения учёбы трудоустраиваются в сфере АПК региона. По итогам прошлого учебного года 46 человек были приняты на работу в ЗАО «Калининское», Редкинскую агропромышленную компанию, колхоз «Мир» и на другие предприятия.

2 сентября торжественные мероприятия в честь Дня знаний проходят во всех образовательных организациях Верхневолжья.

Ранее Игорь Руденя посетил Тверской государственный медицинский университет, Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и побывал на торжественной линейке в тверской школе №50. Там состоялось открытие нового корпуса, рассчитанного на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Он построен в рамках национального проекта «Образование». В этом году впервые за 20 лет в школе № 50 восемь первых классов – 240 первоклассников. Всего в новом учебном году здесь за парты сядут 920 учеников.

2019/2020 учебный год в Тверской области начался для 141813 учеников — это почти на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Из них 14848 ребят — первоклассники.

Свои двери для школьников Верхневолжья открыло 1031 образовательное учреждение, в том числе 430 детских садов, 485 школ. В 2019 году численность педагогических работников в Тверской области увеличилась более чем на 400 человек и составила 18 740 сотрудников.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2