22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Дорожная кампания 2019 года охватит все районы Твери


06 февраля 2019 14:56 / Город

В 2019 году дорожная кампания охватит все районы областного центра: Центральный, Московский, Заволжский и Пролетарский.

Как подчеркнул Игорь Руденя, мероприятия должны быть направлены на улучшение ситуации на дорогах, повышение безопасности в городе. Необходимо минимизировать возможность поворотов налево, предусмотреть светофоры, оборудованные кнопками для пешеходов.

В 2019-м продолжится ремонт улиц в центре Твери. В частности, запланированы работы по улице Андрея Дементьева, обустройство тротуара у памятника Михаилу Тверскому до улицы Вольного Новгорода. Кроме того, в нормативное состояние планируется привести проезд от Краснофлотской набережной к гребной базе на Волге.

В Заволжском районе в программу ремонта в текущем году вошли участки по улицам П. Савельевой, Хромова, Хрустальная, Благоева, Горького, наб. А. Никитина, подъезд к мосту через реку Тверца в створе ул. Туполева.

В Московском районе планируется отремонтировать участки по улицам Орджоникидзе, Фадеева, проспекту Победы, в Пролетарском - объекты по улицам Громова, Лермонтова, Машинистов, Освобождения, Оснабрюкская и другим.

Среди других направлений дорожных работ в областной столице – ремонт грунтовых дорог, дворовых территорий.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2