22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Без трамваев не останемся: в Твери готовятся к ремонту трамвайных путей


20 февраля 2019 10:27 / Город

Решение о выделении на эти цели необходимых средств из регионального и городского бюджетов уже принято.

В Твери планируется провести подъёмочный ремонт трамвайных путей для возобновления движения трамваев по маршруту №5.

Состояние путей на отдельных участках маршрута не позволяло гарантировать безопасность пассажирских перевозок, в связи с этим движение по нему было временно приостановлено в ноябре 2018 года.

«В настоящее время готовится необходимая документация для производства подъёмочного ремонта путей, который позволит обеспечить их нормативную эксплуатацию на период не менее двух лет. На дальнейшую перспективу планируется проведение капитального ремонта путей. На данный момент по итогам совместной работы Правительства Тверской области, администрации города Твери и МУП «ПАТП-1» принято решение о выделении средств на проведение подъёмочного ремонта», – сообщили в администрации города.

Кроме того, прорабатывается вопрос открытия других трамвайных маршрутов – они предусмотрены в Генеральном плане. 

Планируется проведение установленных законом конкурсных процедур по отбору подрядчика. По их итогам будет заключён контракт на производство ремонтных работ, по завершении которых движение трамвая по маршруту №5 будет возобновлено.

Предполагается, что ремонтная кампания будет реализована в течение строительного сезона 2019 года.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2