15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

22 июля Бурашевский путепровод закрывается для проезда


20 июля 2019 10:49 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

С 22 июля в Твери прекращается проезд всех видов транспорта по Бурашевскому путепроводу. На начальном этапе движение пешеходов по мостовому сооружению будет разрешено, о сроках введения запрета будет сообщено дополнительно.

Напомним, что по результатам конкурентных процедур муниципальный контракт на капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе заключён 2 июля с ООО СК «ВИТ» – компанией, имеющей опыт ремонта искусственных сооружений в Твери в 2015 и 2016 году.

Плановый срок проведения работ – до 31 мая 2020 года. Так как мостовое строение будет фактически строиться заново, в течение большей части срока ремонта движение по нему будет невозможно. Для оптимизации движения транспорта администрацией Твери совместно с отделом ГИБДД УМВД по городу Твери разработана временная схема организации движения.

В посёлке имени Крупской движение по Бурашевскому шоссе будет перекрыто после пересечения с 1-м Транспортным проездом. Выезд из посёлка будет производиться по улице Линейной через микрорайон «Южный». Для проезда транспорта будет открыто движение в обоих направлениях по проезду под Волоколамским путепроводом (со стороны «Южного»), что позволит упростить проезд транзитного легкового транспорта, выезд на мост и на Октябрьский проспект.

Кроме того, жителям южной части города рекомендуется строить маршруты с учётом возможности проезда в другие районы не только по Волоколамскому путепроводу, но и через окружную дорогу, а также через «залинейный» транспортный коридор (улицы Лермонтова, Машинистов, бульвар Профсоюзов), который в этом году ремонтируется в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во избежание образования заторов на Волоколамском путепроводе на весь период ремонтных работ ежедневно с 6 до 23 часов будет запрещён въезд крупнотоннажного транспорта в Тверь по Октябрьскому проспекту. У данного въезда будут размещены соответствующие временные дорожные знаки и информация о возможных путях объезда.

Целый ряд изменений схема предусматривает для участка на съезде с Волоколамского путепровода и прилегающих улиц. Во-первых, здесь будет отключено светофорное регулирование. Во-вторых, повернуть налево в сторону улицы Коминтерна или на Университетский переулок будет невозможно – движение будет разрешено только прямо по Волоколамскому проспекту либо направо на бульвар Цанова. Последний вариант следует выбрать тем, кому нужно проехать в сторону вокзалов – это будет возможно только в объезд через бульвар Цанова, Зелёный либо Средний проезд и улицу Коминтерна. При этом на пересечении с улицей Орджоникидзе бульвар Цанова будет иметь статус «главной дороги», а на Среднем проезде (вдоль оптовой базы) будет организовано одностороннее движение в сторону улицы Коминтерна и запрещена парковка – для обеспечения быстрого и беспрепятственного проезда транзитного транспорта.

По улице Коминтерна под Волоколамским путепроводом можно будет проехать только прямо – выезд на Волоколамский проспект (вдоль магазина «Автомир») будет запрещён для всех видов транспорта, кроме общественного. Также во избежание образования заторов с Волоколамского проспекта на улицу Коминтерна ехать можно будет только направо, в сторону вокзалов.

Изменится и схема движения со стороны вокзалов. Проезд к Волоколамскому проспекту будет производиться через участки улицы Александра Завидова и Университетского переулка. Здесь будет организована односторонняя «главная дорога» в сторону от автовокзала к Волоколамскому проспекту. Въезд на Университетский переулок с Волоколамского проспекта будет запрещён.

Описанная схема является предварительной, после введения в неё могут вноситься корректировки для оптимизации автомобильных потоков в соответствии с реально складывающейся транспортной обстановкой. 

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2